南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.8萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
661筆
敘山行路 實價登錄
台中市南屯區精科路、文山六街・共 304 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
42.6萬
最高單價
61.9萬
最低單價
23.1萬
篩選後筆數
304筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 45.5萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
14樓3房 |
2,026 萬 | 48.84 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▼ 較均價 9.4% |
2樓3房 |
1,734 萬 | 49.19 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
2樓3房 |
1,734 萬 | 49.04 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
14樓3房 |
2,226 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
14樓3房 |
2,206 萬 | 57.79 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
6樓3房 |
1,946 萬 | 57.66 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 46.4萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
14樓3房 |
2,226 萬 | 57.46 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 46.0萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
14樓3房 |
2,206 萬 | 57.60 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
10樓3房 |
1,986 萬 | 48.98 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 45.0萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
10樓3房 |
1,986 萬 | 48.84 坪 | 有 |
45.5萬/坪▲ 較均價 6.8%
112年12月
總價 2,026 萬建坪 48.84 坪
38.6萬/坪▼ 較均價 9.4%
112年12月
總價 1,734 萬建坪 49.19 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 9.2%
112年12月
總價 1,734 萬建坪 49.04 坪
46.3萬/坪▲ 較均價 8.7%
112年12月
總價 2,226 萬建坪 57.66 坪
45.9萬/坪▲ 較均價 7.7%
112年12月
總價 2,206 萬建坪 57.79 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 5.9%
112年12月
總價 1,946 萬建坪 57.66 坪
46.4萬/坪▲ 較均價 8.9%
112年12月
總價 2,226 萬建坪 57.46 坪
46.0萬/坪▲ 較均價 8.0%
112年12月
總價 2,206 萬建坪 57.60 坪
44.9萬/坪▲ 較均價 5.4%
112年12月
總價 1,986 萬建坪 48.98 坪
45.0萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年12月
總價 1,986 萬建坪 48.84 坪