南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
643筆
敘山行路 實價登錄
台中市南屯區精科路、文山六街・共 304 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
42.6萬
最高單價
61.9萬
最低單價
23.1萬
篩選後筆數
304筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
9樓3房 |
1,867 萬 | 47.83 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
9樓3房 |
1,867 萬 | 47.70 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
2樓3房 |
1,786 萬 | 48.98 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
2樓3房 |
1,786 萬 | 48.84 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 45.6萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
11樓3房 |
2,138 萬 | 56.64 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
11樓3房 |
2,138 萬 | 56.45 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
11樓3房 |
2,222 萬 | 57.79 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
11樓3房 |
2,222 萬 | 57.60 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
1樓2房 |
1,366 萬 | 39.37 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
14樓3房 |
2,026 萬 | 48.98 坪 | 有 |
43.2萬/坪▲ 較均價 1.4%
113年03月
總價 1,867 萬建坪 47.83 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年03月
總價 1,867 萬建坪 47.70 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 6.6%
113年03月
總價 1,786 萬建坪 48.98 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 6.3%
113年03月
總價 1,786 萬建坪 48.84 坪
45.6萬/坪▲ 較均價 7.0%
113年02月
總價 2,138 萬建坪 56.64 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 7.3%
113年02月
總價 2,138 萬建坪 56.45 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 6.3%
113年02月
總價 2,222 萬建坪 57.79 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
113年02月
總價 2,222 萬建坪 57.60 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 7.7%
112年12月
總價 1,366 萬建坪 39.37 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 6.6%
112年12月
總價 2,026 萬建坪 48.98 坪