大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
櫻花興大之櫻 實價登錄
台中市大里區祥興路與國光路口・共 581 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.2萬
最高單價
44.4萬
最低單價
34.6萬
篩選後筆數
581筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓3房 |
1,743 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓3房 |
1,743 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
14樓1房 |
968 萬 | 28.56 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
13樓1房 |
783 萬 | 19.60 坪 | — | |
| 112/09 | 預售 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
14樓1房 |
968 萬 | 28.56 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
13樓1房 |
783 萬 | 19.60 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
14樓3房 |
1,775 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
14樓3房 |
1,775 萬 | 46.98 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓2房 |
1,362 萬 | 37.79 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
9樓2房 |
1,362 萬 | 37.79 坪 | 有 |
41.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,743 萬建坪 46.98 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,743 萬建坪 46.98 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 0.2%
112年09月
總價 968 萬建坪 28.56 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年09月
總價 783 萬建坪 19.60 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 0.2%
112年09月
總價 968 萬建坪 28.56 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 0.7%
112年09月
總價 783 萬建坪 19.60 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年09月
總價 1,775 萬建坪 46.98 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年09月
總價 1,775 萬建坪 46.98 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,362 萬建坪 37.79 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,362 萬建坪 37.79 坪