福興鄉近三年實價登錄
平均成交價
24.4萬/坪
成交最高
30.4萬/坪
成交最低
20.2萬/坪
成交筆數
79筆
臻冠富邸(華廈) 實價登錄
彰化縣福興鄉新厝段110-5地號・共 76 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.3萬
住宅最高單價
28.2萬
住宅最低單價
18.2萬
住宅成交筆數
76筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/08 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▲ 較均價 32.4% |
3樓3房 |
679 萬 | 24.09 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 27.0萬/坪 ▲ 較均價 26.8% |
4樓3房 |
800 萬 | 29.65 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 24.9% |
5樓2房 |
683 萬 | 25.71 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
5樓2房 |
579 萬 | 24.09 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
4樓2房 |
564 萬 | 23.59 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
4樓2房 |
564 萬 | 23.59 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 23.5萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
2樓2房 |
557 萬 | 23.70 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
2樓2房 |
553 萬 | 23.70 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 23.2萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
5樓3房 |
696 萬 | 30.00 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
4樓3房 |
685 萬 | 29.65 坪 | 有 |
28.2萬/坪▲ 較均價 32.4%
111年08月
總價 679 萬建坪 24.09 坪
27.0萬/坪▲ 較均價 26.8%
114年12月
總價 800 萬建坪 29.65 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 24.9%
112年01月
總價 683 萬建坪 25.71 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 12.7%
111年12月
總價 579 萬建坪 24.09 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 12.2%
112年03月
總價 564 萬建坪 23.59 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 12.2%
112年03月
總價 564 萬建坪 23.59 坪
23.5萬/坪▲ 較均價 10.3%
111年10月
總價 557 萬建坪 23.70 坪
23.3萬/坪▲ 較均價 9.4%
112年03月
總價 553 萬建坪 23.70 坪
23.2萬/坪▲ 較均價 8.9%
111年09月
總價 696 萬建坪 30.00 坪
23.1萬/坪▲ 較均價 8.5%
111年07月
總價 685 萬建坪 29.65 坪