北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
581筆
德鑫一璟 實價登錄
台中市北屯區興安路一段與北平路四段口・共 274 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
53.8萬
最高單價
58.2萬
最低單價
45.3萬
篩選後筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 預售 | 56.4萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
19樓3房 |
3,143 萬 | 64.22 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 57.0萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
21樓3房 |
2,637 萬 | 50.57 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 55.0萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
18樓3房 |
2,893 萬 | 56.42 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 55.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓3房 |
3,060 萬 | 64.22 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 56.5萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
20樓3房 |
2,606 萬 | 50.57 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 54.7萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
17樓3房 |
2,860 萬 | 56.42 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 55.8萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
16樓3房 |
2,914 萬 | 56.42 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 52.9萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
10樓3房 |
2,760 萬 | 56.42 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 50.8萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
5樓3房 |
2,850 萬 | 64.22 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 54.9萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
16樓3房 |
3,071 萬 | 64.22 坪 | 有 |
56.4萬/坪▲ 較均價 4.8%
114年08月
總價 3,143 萬建坪 64.22 坪
57.0萬/坪▲ 較均價 5.9%
114年05月
總價 2,637 萬建坪 50.57 坪
55.0萬/坪▲ 較均價 2.2%
114年05月
總價 2,893 萬建坪 56.42 坪
55.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
114年03月
總價 3,060 萬建坪 64.22 坪
56.5萬/坪▲ 較均價 5.0%
114年02月
總價 2,606 萬建坪 50.57 坪
54.7萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年01月
總價 2,860 萬建坪 56.42 坪
55.8萬/坪▲ 較均價 3.7%
114年01月
總價 2,914 萬建坪 56.42 坪
52.9萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年01月
總價 2,760 萬建坪 56.42 坪
50.8萬/坪▼ 較均價 5.6%
113年12月
總價 2,850 萬建坪 64.22 坪
54.9萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年09月
總價 3,071 萬建坪 64.22 坪