北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
595筆
德鑫一璟 實價登錄
台中市北屯區興安路一段與北平路四段口・共 274 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
53.9萬
最高單價
58.2萬
最低單價
45.3萬
篩選後筆數
197筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 53.8萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
7樓3房 |
3,010 萬 | 64.69 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 54.1萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
7樓3房 |
3,010 萬 | 64.22 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 52.6萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
9樓3房 |
2,950 萬 | 64.72 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 52.9萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
9樓3房 |
2,950 萬 | 64.22 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
18樓3房 |
3,035 萬 | 56.77 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 55.1萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
16樓3房 |
2,468 萬 | 49.25 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
18樓3房 |
3,035 萬 | 56.42 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 55.3萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
16樓3房 |
2,468 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 57.1萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
17樓3房 |
2,640 萬 | 50.84 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 57.3萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
17樓3房 |
2,640 萬 | 50.57 坪 | 有 |
53.8萬/坪▼ 較均價 0.2%
113年07月
總價 3,010 萬建坪 64.69 坪
54.1萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年07月
總價 3,010 萬建坪 64.22 坪
52.6萬/坪▼ 較均價 2.4%
113年07月
總價 2,950 萬建坪 64.72 坪
52.9萬/坪▼ 較均價 1.9%
113年07月
總價 2,950 萬建坪 64.22 坪
57.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年07月
總價 3,035 萬建坪 56.77 坪
55.1萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年07月
總價 2,468 萬建坪 49.25 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 7.8%
113年07月
總價 3,035 萬建坪 56.42 坪
55.3萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年07月
總價 2,468 萬建坪 49.02 坪
57.1萬/坪▲ 較均價 5.9%
113年07月
總價 2,640 萬建坪 50.84 坪
57.3萬/坪▲ 較均價 6.3%
113年07月
總價 2,640 萬建坪 50.57 坪