北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
581筆
德鑫一璟 實價登錄
台中市北屯區興安路一段與北平路四段口・共 274 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.8萬
最高單價
60.7萬
最低單價
51.6萬
篩選後筆數
71筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 55.8萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
18樓4房 |
3,339 萬 | 68.17 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 56.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
18樓4房 |
3,339 萬 | 67.66 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 56.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
20樓4房 |
3,380 萬 | 68.17 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 56.9萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
20樓4房 |
3,380 萬 | 67.66 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 55.0萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
16樓4房 |
3,238 萬 | 68.17 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 55.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
16樓4房 |
3,238 萬 | 67.66 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 51.8萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
5樓4房 |
3,110 萬 | 68.17 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 52.1萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
5樓4房 |
3,110 萬 | 67.66 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 51.8萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
7樓4房 |
2,900 萬 | 60.25 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 52.1萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
7樓4房 |
2,900 萬 | 59.86 坪 | 有 |
55.8萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年11月
總價 3,339 萬建坪 68.17 坪
56.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年11月
總價 3,339 萬建坪 67.66 坪
56.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年10月
總價 3,380 萬建坪 68.17 坪
56.9萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年10月
總價 3,380 萬建坪 67.66 坪
55.0萬/坪▲ 較均價 0.4%
113年09月
總價 3,238 萬建坪 68.17 坪
55.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
113年09月
總價 3,238 萬建坪 67.66 坪
51.8萬/坪▼ 較均價 5.5%
113年08月
總價 3,110 萬建坪 68.17 坪
52.1萬/坪▼ 較均價 4.9%
113年08月
總價 3,110 萬建坪 67.66 坪
51.8萬/坪▼ 較均價 5.5%
113年07月
總價 2,900 萬建坪 60.25 坪
52.1萬/坪▼ 較均價 4.9%
113年07月
總價 2,900 萬建坪 59.86 坪