北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
599筆
德鑫一璟 實價登錄
台中市北屯區興安路一段與北平路四段口・共 274 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
53.8萬
最高單價
58.2萬
最低單價
45.3萬
篩選後筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 預售 | 53.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
13樓3房 |
2,808 萬 | 56.42 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
19樓3房 |
2,698 萬 | 50.57 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 55.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
17樓3房 |
2,470 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
15樓3房 |
2,839 萬 | 56.42 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 51.8萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
4樓3房 |
2,404 萬 | 50.57 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 54.6萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
15樓3房 |
2,460 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 54.5萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
14樓3房 |
2,438 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 52.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
4樓3房 |
2,420 萬 | 50.57 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 53.6萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
8樓3房 |
2,808 萬 | 56.42 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 54.1萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
7樓3房 |
3,010 萬 | 64.22 坪 | 有 |
53.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年09月
總價 2,808 萬建坪 56.42 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 8.2%
113年08月
總價 2,698 萬建坪 50.57 坪
55.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年08月
總價 2,470 萬建坪 49.02 坪
54.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
113年08月
總價 2,839 萬建坪 56.42 坪
51.8萬/坪▼ 較均價 3.7%
113年08月
總價 2,404 萬建坪 50.57 坪
54.6萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年07月
總價 2,460 萬建坪 49.02 坪
54.5萬/坪▲ 較均價 1.3%
113年07月
總價 2,438 萬建坪 49.02 坪
52.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年07月
總價 2,420 萬建坪 50.57 坪
53.6萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年07月
總價 2,808 萬建坪 56.42 坪
54.1萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年07月
總價 3,010 萬建坪 64.22 坪