大甲區近三年實價登錄
平均成交價
24.4萬/坪
成交最高
37.1萬/坪
成交最低
16.9萬/坪
成交筆數
384筆
萬泰忠孝 實價登錄
台中市大甲區忠孝街、德興路口・共 99 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
17.6萬
住宅最高單價
31.4萬
住宅最低單價
15.0萬
住宅成交筆數
92筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 預售 | 45.6萬/坪 |
1樓店面 |
1,588 萬 | 42.09 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 36.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,310 萬 | 43.18 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 34.1萬/坪 |
1、騎樓店面 |
1,138 萬 | 33.37 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 78.4% |
2樓3房 |
1,600 萬 | 51.01 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 30.4萬/坪 |
1、騎樓店面 |
1,588 萬 | 52.20 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 30.2萬/坪 |
1、騎樓店面 |
1,310 萬 | 43.33 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 29.6萬/坪 |
1、騎樓店面 |
1,210 萬 | 40.83 坪 | — | |
| 112/01 | 成屋 | 28.7萬/坪 |
1、騎樓店面 |
1,285 萬 | 44.70 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 51.7% |
3樓2房 |
980 萬 | 36.76 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 51.1% |
6樓2房 |
970 萬 | 36.41 坪 | — |
45.6萬/坪
111年10月
總價 1,588 萬建坪 42.09 坪
36.2萬/坪
111年07月
總價 1,310 萬建坪 43.18 坪
34.1萬/坪
111年11月
總價 1,138 萬建坪 33.37 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 78.4%
115年04月
總價 1,600 萬建坪 51.01 坪
30.4萬/坪
111年10月
總價 1,588 萬建坪 52.20 坪
30.2萬/坪
111年07月
總價 1,310 萬建坪 43.33 坪
29.6萬/坪
112年02月
總價 1,210 萬建坪 40.83 坪
28.7萬/坪
112年01月
總價 1,285 萬建坪 44.70 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 51.7%
114年11月
總價 980 萬建坪 36.76 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 51.1%
113年08月
總價 970 萬建坪 36.41 坪