台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
X CITY昌祐雲之境 實價登錄
台中市南區復興路(和平國小旁)・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.2萬
最高單價
55.0萬
最低單價
38.2萬
篩選後筆數
227筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 預售 | 42.2萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
18樓3房 |
1,630 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 42.9萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
13樓3房 |
1,656 萬 | 42.52 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
2樓3房 |
1,596 萬 | 42.52 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.5萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
9樓3房 |
1,720 萬 | 45.46 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 40.4萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
5樓4房 |
1,973 萬 | 52.44 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 39.6萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
2樓3房 |
1,840 萬 | 53.66 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 42.0萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
7樓3房 |
1,612 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
3樓3房 |
1,556 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 61.4萬/坪 ▲ 較均價 38.9% |
1樓店面 |
2,500 萬 | 46.08 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
7樓3房 |
1,716 萬 | 46.52 坪 | 有 |
42.2萬/坪▼ 較均價 4.5%
112年09月
總價 1,630 萬建坪 42.43 坪
42.9萬/坪▼ 較均價 2.9%
112年09月
總價 1,656 萬建坪 42.52 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
112年09月
總價 1,596 萬建坪 42.52 坪
41.5萬/坪▼ 較均價 6.1%
112年09月
總價 1,720 萬建坪 45.46 坪
40.4萬/坪▼ 較均價 8.6%
112年09月
總價 1,973 萬建坪 52.44 坪
39.6萬/坪▼ 較均價 10.4%
112年09月
總價 1,840 萬建坪 53.66 坪
42.0萬/坪▼ 較均價 5.0%
112年09月
總價 1,612 萬建坪 42.43 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 8.8%
112年09月
總價 1,556 萬建坪 42.43 坪
61.4萬/坪▲ 較均價 38.9%
112年08月
總價 2,500 萬建坪 46.08 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 11.1%
112年08月
總價 1,716 萬建坪 46.52 坪