台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
199筆
X CITY昌祐雲之境 實價登錄
台中市南區復興路(和平國小旁)・共 227 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.2萬
最高單價
55.0萬
最低單價
38.2萬
篩選後筆數
227筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 預售 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
8樓4房 |
2,165 萬 | 60.64 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.1萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
15樓3房 |
1,802 萬 | 50.63 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 41.9萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
10樓4房 |
2,498 萬 | 66.57 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
14樓4房 |
2,330 萬 | 58.38 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.3萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
12樓4房 |
2,508 萬 | 66.57 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 10.2% |
4樓3房 |
1,695 萬 | 46.50 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.7萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
12樓4房 |
2,520 萬 | 66.57 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 43.1萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
16樓4房 |
2,573 萬 | 66.57 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 42.0萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
14樓3房 |
1,622 萬 | 42.43 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 41.8萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
13樓3房 |
1,616 萬 | 42.43 坪 | 有 |
41.0萬/坪▼ 較均價 7.2%
112年10月
總價 2,165 萬建坪 60.64 坪
42.1萬/坪▼ 較均價 4.8%
112年10月
總價 1,802 萬建坪 50.63 坪
41.9萬/坪▼ 較均價 5.2%
112年10月
總價 2,498 萬建坪 66.57 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
112年10月
總價 2,330 萬建坪 58.38 坪
42.3萬/坪▼ 較均價 4.3%
112年10月
總價 2,508 萬建坪 66.57 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 10.2%
112年10月
總價 1,695 萬建坪 46.50 坪
42.7萬/坪▼ 較均價 3.4%
112年10月
總價 2,520 萬建坪 66.57 坪
43.1萬/坪▼ 較均價 2.5%
112年10月
總價 2,573 萬建坪 66.57 坪
42.0萬/坪▼ 較均價 5.0%
112年10月
總價 1,622 萬建坪 42.43 坪
41.8萬/坪▼ 較均價 5.4%
112年10月
總價 1,616 萬建坪 42.43 坪