台中西區近三年實價登錄
平均成交價
44.7萬/坪
成交最高
79.8萬/坪
成交最低
24.2萬/坪
成交筆數
217筆
君哲向上微風 實價登錄
台中市西區精誠24街(大益段330地號)・共 29 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
48.5萬
住宅最高單價
54.3萬
住宅最低單價
45.7萬
住宅成交筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/02 | 成屋 | 54.3萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
7樓3房 |
2,130 萬 | 43.50 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 51.9萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
2樓3房 |
2,200 萬 | 42.36 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
2樓3房 |
2,188 萬 | 43.72 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
2樓3房 |
2,188 萬 | 43.73 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓3房 |
2,195 萬 | 47.98 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
4樓3房 |
2,100 萬 | 43.64 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
4樓3房 |
2,100 萬 | 43.64 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 48.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
3樓3房 |
2,135 萬 | 43.64 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 48.2萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
6樓3房 |
2,120 萬 | 47.89 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 48.2萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
6樓3房 |
2,120 萬 | 47.89 坪 | 有 |
54.3萬/坪▲ 較均價 12.0%
114年02月
總價 2,130 萬建坪 43.50 坪
51.9萬/坪▲ 較均價 7.0%
115年01月
總價 2,200 萬建坪 42.36 坪
51.4萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年07月
總價 2,188 萬建坪 43.72 坪
51.4萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年07月
總價 2,188 萬建坪 43.73 坪
49.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
113年05月
總價 2,195 萬建坪 47.98 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年04月
總價 2,100 萬建坪 43.64 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年04月
總價 2,100 萬建坪 43.64 坪
48.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
114年03月
總價 2,135 萬建坪 43.64 坪
48.2萬/坪▼ 較均價 0.6%
111年09月
總價 2,120 萬建坪 47.89 坪
48.2萬/坪▼ 較均價 0.6%
111年09月
總價 2,120 萬建坪 47.89 坪