台中中區近三年實價登錄
平均成交價
41.5萬/坪
成交最高
58.4萬/坪
成交最低
24.7萬/坪
成交筆數
191筆
DE左岸 實價登錄
台中市中區民權路VS民權路186巷・共 60 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
49.4萬
住宅最高單價
51.5萬
住宅最低單價
46.6萬
住宅成交筆數
58筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 預售 | 70.7萬/坪 |
1樓店面 |
2,719 萬 | 43.31 坪 | 有 | |
| 115/07 | 成屋 | 70.6萬/坪 |
1樓店面 |
2,719 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
12樓3房 |
1,888 萬 | 40.64 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 51.4萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
12樓3房 |
1,888 萬 | 40.73 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
11樓3房 |
1,977 萬 | 42.26 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
10樓3房 |
1,967 萬 | 42.26 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
10樓3房 |
1,894 萬 | 40.64 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 51.0萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
11樓3房 |
1,884 萬 | 40.64 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 50.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
10樓3房 |
1,967 萬 | 42.35 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 50.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
11樓3房 |
1,977 萬 | 42.35 坪 | 有 |
70.7萬/坪
113年02月
總價 2,719 萬建坪 43.31 坪
70.6萬/坪
115年07月
總價 2,719 萬建坪 43.39 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 4.3%
115年05月
總價 1,888 萬建坪 40.64 坪
51.4萬/坪▲ 較均價 4.0%
115年05月
總價 1,888 萬建坪 40.73 坪
51.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
113年08月
總價 1,977 萬建坪 42.26 坪
51.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年06月
總價 1,967 萬建坪 42.26 坪
51.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
114年01月
總價 1,894 萬建坪 40.64 坪
51.0萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年07月
總價 1,884 萬建坪 40.64 坪
50.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年06月
總價 1,967 萬建坪 42.35 坪
50.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年08月
總價 1,977 萬建坪 42.35 坪