豐原區近三年實價登錄
平均成交價
32.5萬/坪
成交最高
52.2萬/坪
成交最低
21.3萬/坪
成交筆數
851筆
豐閱聚心No.2 實價登錄
台中市豐原區大湳街、大勇街・共 53 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
34.4萬
住宅最高單價
44.9萬
住宅最低單價
29.0萬
住宅成交筆數
50筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 預售 | 44.9萬/坪 ▲ 較均價 30.5% |
12樓3房 |
1,590 萬 | 46.59 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 21.8% |
11樓3房 |
1,540 萬 | 47.60 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
1樓2房 |
990 萬 | 27.97 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
1樓3房 |
1,270 萬 | 37.78 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
10樓2房 |
980 萬 | 28.07 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
8樓2房 |
980 萬 | 30.95 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
10樓2房 |
980 萬 | 30.95 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
9樓2房 |
980 萬 | 30.95 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
11樓3房 |
1,320 萬 | 46.55 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 36.7萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
11樓3房 |
1,275 萬 | 38.87 坪 | 有 |
44.9萬/坪▲ 較均價 30.5%
111年12月
總價 1,590 萬建坪 46.59 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 21.8%
111年12月
總價 1,540 萬建坪 47.60 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年03月
總價 990 萬建坪 27.97 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 8.4%
112年03月
總價 1,270 萬建坪 37.78 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 7.6%
112年04月
總價 980 萬建坪 28.07 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 6.7%
112年01月
總價 980 萬建坪 30.95 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 6.7%
112年01月
總價 980 萬建坪 30.95 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 6.7%
112年01月
總價 980 萬建坪 30.95 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 6.7%
112年02月
總價 1,320 萬建坪 46.55 坪
36.7萬/坪▲ 較均價 6.7%
111年12月
總價 1,275 萬建坪 38.87 坪