北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
林鼎樸御 實價登錄
台中市北屯區崇德十九路與昌平東六路口・共 116 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
52.8萬
最高單價
62.5萬
最低單價
46.9萬
篩選後筆數
116筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 48.1萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
3樓3房 |
2,070 萬 | 58.48 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 48.2萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
9樓4房 |
2,585 萬 | 68.85 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 48.9萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
7樓3房 |
2,140 萬 | 59.07 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 47.0萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
8樓4房 |
2,810 萬 | 74.44 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 48.6萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
6樓4房 |
2,960 萬 | 74.78 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 48.6萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
6樓3房 |
1,975 萬 | 48.24 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 48.5萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
6樓4房 |
2,508 萬 | 66.57 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 47.7萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
8樓3房 |
1,922 萬 | 47.66 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 49.1萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
3樓3房 |
2,146 萬 | 58.80 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 49.0萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
7樓4房 |
2,512 萬 | 66.57 坪 | 有 |
48.1萬/坪▼ 較均價 8.9%
110年12月
總價 2,070 萬建坪 58.48 坪
48.2萬/坪▼ 較均價 8.7%
110年12月
總價 2,585 萬建坪 68.85 坪
48.9萬/坪▼ 較均價 7.4%
110年12月
總價 2,140 萬建坪 59.07 坪
47.0萬/坪▼ 較均價 11.0%
110年12月
總價 2,810 萬建坪 74.44 坪
48.6萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年12月
總價 2,960 萬建坪 74.78 坪
48.6萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年12月
總價 1,975 萬建坪 48.24 坪
48.5萬/坪▼ 較均價 8.1%
110年12月
總價 2,508 萬建坪 66.57 坪
47.7萬/坪▼ 較均價 9.7%
110年12月
總價 1,922 萬建坪 47.66 坪
49.1萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年12月
總價 2,146 萬建坪 58.80 坪
49.0萬/坪▼ 較均價 7.2%
110年12月
總價 2,512 萬建坪 66.57 坪