田中鎮近三年實價登錄
平均成交價
22.2萬/坪
成交最高
29.2萬/坪
成交最低
17.9萬/坪
成交筆數
106筆
弘景心世代 實價登錄
彰化縣田中鎮崁頂段827號・共 177 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.7萬
住宅最高單價
22.5萬
住宅最低單價
20.9萬
住宅成交筆數
31筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/11 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
8樓2房 |
486 萬 | 21.60 坪 | — | |
| 111/11 | 預售 | 22.5萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
8樓2房 |
486 萬 | 21.60 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
6樓2房 |
477 萬 | 21.60 坪 | — | |
| 111/11 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
6樓2房 |
477 萬 | 21.60 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
635 萬 | 28.79 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
7樓3房 |
635 萬 | 28.80 坪 | — | |
| 112/12 | 預售 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
7樓3房 |
635 萬 | 28.81 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
7樓3房 |
635 萬 | 28.81 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
4樓2房 |
483 萬 | 21.95 坪 | — | |
| 111/10 | 預售 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
4樓2房 |
483 萬 | 21.95 坪 | — |
22.5萬/坪▲ 較均價 3.7%
111年11月
總價 486 萬建坪 21.60 坪
22.5萬/坪▲ 較均價 3.7%
111年11月
總價 486 萬建坪 21.60 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
111年11月
總價 477 萬建坪 21.60 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
111年11月
總價 477 萬建坪 21.60 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年11月
總價 635 萬建坪 28.79 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年11月
總價 635 萬建坪 28.80 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年12月
總價 635 萬建坪 28.81 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 1.4%
112年12月
總價 635 萬建坪 28.81 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 1.4%
111年10月
總價 483 萬建坪 21.95 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 1.4%
111年10月
總價 483 萬建坪 21.95 坪