大雅區近三年實價登錄
平均成交價
36.8萬/坪
成交最高
59.8萬/坪
成交最低
23.5萬/坪
成交筆數
210筆
科境之南(華廈) 實價登錄
台中市大雅區平和南路・共 162 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.7萬
住宅最高單價
30.6萬
住宅最低單價
25.9萬
住宅成交筆數
158筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
7樓2房 |
956 萬 | 31.28 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
4樓2房 |
823 萬 | 27.06 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 29.8萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
5樓2房 |
933 萬 | 31.32 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 29.6萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
9樓2房 |
840 萬 | 30.23 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
8樓2房 |
935 萬 | 31.73 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
9樓2房 |
819 萬 | 29.66 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
9樓2房 |
823 萬 | 29.89 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
9樓2房 |
833 萬 | 30.23 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 29.1萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
9樓2房 |
898 萬 | 34.43 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 28.9萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
4樓2房 |
812 萬 | 29.89 坪 | 有 |
30.6萬/坪▲ 較均價 10.5%
114年03月
總價 956 萬建坪 31.28 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 9.7%
114年05月
總價 823 萬建坪 27.06 坪
29.8萬/坪▲ 較均價 7.6%
114年05月
總價 933 萬建坪 31.32 坪
29.6萬/坪▲ 較均價 6.9%
111年01月
總價 840 萬建坪 30.23 坪
29.5萬/坪▲ 較均價 6.5%
114年11月
總價 935 萬建坪 31.73 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年01月
總價 819 萬建坪 29.66 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 5.8%
111年01月
總價 823 萬建坪 29.89 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 5.8%
111年01月
總價 833 萬建坪 30.23 坪
29.1萬/坪▲ 較均價 5.1%
110年12月
總價 898 萬建坪 34.43 坪
28.9萬/坪▲ 較均價 4.3%
111年01月
總價 812 萬建坪 29.89 坪