西屯區近一年實價登錄
平均成交價
46.2萬/坪
成交最高
89.0萬/坪
成交最低
29.0萬/坪
成交筆數
351筆
冠德文心綻 實價登錄
台中市西屯區台中市西屯區文心路三段199-2號・共 190 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
47.3萬
最高單價
54.7萬
最低單價
27.3萬
篩選後筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
12樓3房 |
2,940 萬 | 59.56 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 46.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
26樓3房 |
2,789 萬 | 59.56 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
20樓3房 |
2,656 萬 | 59.56 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
19樓3房 |
2,720 萬 | 60.99 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 54.7萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
16樓3房 |
3,333 萬 | 60.99 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 46.6萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
20樓3房 |
2,888 萬 | 61.95 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 46.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
26樓3房 |
2,880 萬 | 61.95 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 43.1萬/坪 ▼ 較均價 8.9% |
10樓3房 |
2,629 萬 | 60.99 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 47.6萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
26樓3房 |
2,900 萬 | 60.99 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 47.7萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
10樓3房 |
3,080 萬 | 64.61 坪 | — |
49.4萬/坪▲ 較均價 4.4%
115年04月
總價 2,940 萬建坪 59.56 坪
46.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年12月
總價 2,789 萬建坪 59.56 坪
44.6萬/坪▼ 較均價 5.7%
114年12月
總價 2,656 萬建坪 59.56 坪
44.6萬/坪▼ 較均價 5.7%
114年07月
總價 2,720 萬建坪 60.99 坪
54.7萬/坪▲ 較均價 15.6%
113年07月
總價 3,333 萬建坪 60.99 坪
46.6萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年06月
總價 2,888 萬建坪 61.95 坪
46.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
113年06月
總價 2,880 萬建坪 61.95 坪
43.1萬/坪▼ 較均價 8.9%
113年06月
總價 2,629 萬建坪 60.99 坪
47.6萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年06月
總價 2,900 萬建坪 60.99 坪
47.7萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年05月
總價 3,080 萬建坪 64.61 坪