台中南區近一年實價登錄
平均成交價
46.9萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
200筆
同興協記In House 實價登錄
台中市南區復興路二段71巷・共 228 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.8萬
最高單價
44.7萬
最低單價
37.0萬
篩選後筆數
118筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/02 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
4樓2房 |
1,312 萬 | 35.80 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
14樓2房 |
1,374 萬 | 35.80 坪 | 有 | |
| 111/08 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
2樓2房 |
1,309 萬 | 36.93 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
2樓2房 |
1,406 萬 | 38.38 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 44.2萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
13樓2房 |
1,456 萬 | 38.41 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
4樓2房 |
1,235 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
14樓2房 |
1,374 萬 | 35.80 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
14樓2房 |
1,249 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
15樓2房 |
1,341 萬 | 36.91 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
14樓2房 |
1,436 萬 | 38.41 坪 | 有 |
42.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年02月
總價 1,312 萬建坪 35.80 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 9.3%
111年12月
總價 1,374 萬建坪 35.80 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 0.2%
111年08月
總價 1,309 萬建坪 36.93 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
111年06月
總價 1,406 萬建坪 38.38 坪
44.2萬/坪▲ 較均價 8.3%
111年06月
總價 1,456 萬建坪 38.41 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 1.2%
111年05月
總價 1,235 萬建坪 34.96 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 9.3%
111年05月
總價 1,374 萬建坪 35.80 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年05月
總價 1,249 萬建坪 34.96 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年04月
總價 1,341 萬建坪 36.91 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 4.7%
111年04月
總價 1,436 萬建坪 38.41 坪