台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.1萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
198筆
同興協記In House 實價登錄
台中市南區復興路二段71巷・共 228 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.8萬
最高單價
44.8萬
最低單價
37.0萬
篩選後筆數
228筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/05 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
14樓2房 |
1,400 萬 | 34.96 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
8樓2房 |
1,540 萬 | 38.41 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓2房 |
1,550 萬 | 36.91 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
10樓2房 |
1,580 萬 | 38.41 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
3樓2房 |
1,339 萬 | 35.80 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
8樓2房 |
1,528 萬 | 38.41 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
12樓2房 |
1,530 萬 | 36.93 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
2樓2房 |
1,314 萬 | 36.91 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 40.8萬/坪 |
2樓2房 |
1,314 萬 | 36.84 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
2樓2房 |
1,326 萬 | 35.80 坪 | 有 |
40.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
115年05月
總價 1,400 萬建坪 34.96 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 1.7%
115年04月
總價 1,540 萬建坪 38.41 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
115年01月
總價 1,550 萬建坪 36.91 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 0.7%
115年01月
總價 1,580 萬建坪 38.41 坪
37.4萬/坪▼ 較均價 8.3%
115年01月
總價 1,339 萬建坪 35.80 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 2.5%
115年01月
總價 1,528 萬建坪 38.41 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年10月
總價 1,530 萬建坪 36.93 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 0.2%
113年03月
總價 1,314 萬建坪 36.91 坪
40.8萬/坪
113年03月
總價 1,314 萬建坪 36.84 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 5.1%
113年03月
總價 1,326 萬建坪 35.80 坪