台中南區近一年實價登錄
平均成交價
46.9萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
200筆
同興協記In House 實價登錄
台中市南區復興路二段71巷・共 228 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.9萬
最高單價
44.8萬
最低單價
37.0萬
篩選後筆數
221筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
14樓2房 |
1,493 萬 | 38.34 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
1,263 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
5樓2房 |
1,248 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
5樓2房 |
1,248 萬 | 34.85 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
5樓2房 |
1,263 萬 | 34.89 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 44.7萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
15樓2房 |
1,493 萬 | 38.41 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
15樓2房 |
1,493 萬 | 38.34 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
1,406 萬 | 38.38 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
1,406 萬 | 38.34 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
4樓2房 |
1,302 萬 | 35.80 坪 | 有 |
44.8萬/坪▲ 較均價 9.5%
112年10月
總價 1,493 萬建坪 38.34 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年09月
總價 1,263 萬建坪 34.96 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年09月
總價 1,248 萬建坪 34.96 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年09月
總價 1,248 萬建坪 34.85 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年09月
總價 1,263 萬建坪 34.89 坪
44.7萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年09月
總價 1,493 萬建坪 38.41 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 9.5%
112年09月
總價 1,493 萬建坪 38.34 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,406 萬建坪 38.38 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年09月
總價 1,406 萬建坪 38.34 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年09月
總價 1,302 萬建坪 35.80 坪