台中南區近一年實價登錄
平均成交價
46.9萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
200筆
同興協記In House 實價登錄
台中市南區復興路二段71巷・共 228 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.8萬
最高單價
44.8萬
最低單價
37.0萬
篩選後筆數
228筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 預售 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
7樓2房 |
1,451 萬 | 38.34 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
12樓2房 |
1,481 萬 | 38.34 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
8樓2房 |
1,455 萬 | 38.41 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
9樓2房 |
1,455 萬 | 38.41 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
9樓2房 |
1,455 萬 | 38.34 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
8樓2房 |
1,455 萬 | 38.34 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 44.7萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
14樓2房 |
1,493 萬 | 38.41 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
14樓2房 |
1,493 萬 | 38.34 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
5樓2房 |
1,263 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 41.6萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
5樓2房 |
1,248 萬 | 34.96 坪 | 有 |
43.3萬/坪▲ 較均價 6.1%
112年11月
總價 1,451 萬建坪 38.34 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 8.6%
112年10月
總價 1,481 萬建坪 38.34 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 6.1%
112年10月
總價 1,455 萬建坪 38.41 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 6.1%
112年10月
總價 1,455 萬建坪 38.41 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 6.4%
112年10月
總價 1,455 萬建坪 38.34 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 6.4%
112年10月
總價 1,455 萬建坪 38.34 坪
44.7萬/坪▲ 較均價 9.6%
112年10月
總價 1,493 萬建坪 38.41 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 9.8%
112年10月
總價 1,493 萬建坪 38.34 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年09月
總價 1,263 萬建坪 34.96 坪
41.6萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年09月
總價 1,248 萬建坪 34.96 坪