台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
202筆
同興協記In House 實價登錄
台中市南區復興路二段71巷・共 228 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.8萬
最高單價
44.7萬
最低單價
37.0萬
篩選後筆數
118筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
3樓2房 |
1,406 萬 | 38.38 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
4樓2房 |
1,302 萬 | 35.80 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
8樓2房 |
1,271 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 44.6萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
15樓2房 |
1,359 萬 | 35.80 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
10樓2房 |
1,467 萬 | 38.41 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
4樓2房 |
1,425 萬 | 38.38 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
14樓2房 |
1,405 萬 | 36.91 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
6樓2房 |
1,245 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
8樓2房 |
1,271 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 43.5萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
13樓2房 |
1,304 萬 | 34.96 坪 | 有 |
42.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
112年09月
總價 1,406 萬建坪 38.38 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年09月
總價 1,302 萬建坪 35.80 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年08月
總價 1,271 萬建坪 34.96 坪
44.6萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年07月
總價 1,359 萬建坪 35.80 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 7.4%
112年07月
總價 1,467 萬建坪 38.41 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 3.7%
112年06月
總價 1,425 萬建坪 38.38 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 7.6%
112年06月
總價 1,405 萬建坪 36.91 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年06月
總價 1,245 萬建坪 34.96 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年05月
總價 1,271 萬建坪 34.96 坪
43.5萬/坪▲ 較均價 6.6%
112年04月
總價 1,304 萬建坪 34.96 坪