台中南區近一年實價登錄
平均成交價
47.0萬/坪
成交最高
88.2萬/坪
成交最低
31.9萬/坪
成交筆數
202筆
同興協記In House 實價登錄
台中市南區復興路二段71巷・共 228 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.8萬
最高單價
44.8萬
最低單價
37.0萬
篩選後筆數
228筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
4樓2房 |
1,255 萬 | 34.85 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
11樓2房 |
1,467 萬 | 38.41 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
4樓2房 |
1,255 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
3樓2房 |
1,248 萬 | 34.85 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
3樓2房 |
1,416 萬 | 38.34 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
3樓2房 |
1,416 萬 | 38.38 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
3樓2房 |
1,248 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
7樓2房 |
1,273 萬 | 34.85 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
7樓2房 |
1,273 萬 | 34.96 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
6樓2房 |
1,270 萬 | 34.85 坪 | 有 |
41.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
112年12月
總價 1,255 萬建坪 34.85 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 7.4%
112年12月
總價 1,467 萬建坪 38.41 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 1.2%
112年12月
總價 1,255 萬建坪 34.96 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年12月
總價 1,248 萬建坪 34.85 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
112年12月
總價 1,416 萬建坪 38.34 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
112年12月
總價 1,416 萬建坪 38.38 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 0.5%
112年12月
總價 1,248 萬建坪 34.96 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年12月
總價 1,273 萬建坪 34.85 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
112年12月
總價 1,273 萬建坪 34.96 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 3.2%
112年12月
總價 1,270 萬建坪 34.85 坪