北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,873筆
森茂松竹 實價登錄
台中市北屯區南興三路、順興街口・共 160 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.0萬
住宅最高單價
39.7萬
住宅最低單價
32.6萬
住宅成交筆數
15筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 預售 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
2樓4房 |
2,284 萬 | 68.42 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
11樓4房 |
1,301 萬 | 44.76 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
8樓4房 |
2,206 萬 | 69.16 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
8樓4房 |
2,206 萬 | 69.17 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
4樓4房 |
2,199 萬 | 69.16 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 37.8萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
4樓4房 |
2,199 萬 | 69.17 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
10樓4房 |
3,182 萬 | 107.77 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
9樓4房 |
3,161 萬 | 107.56 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
9樓4房 |
3,161 萬 | 107.57 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
3樓4房 |
2,037 萬 | 69.17 坪 | 有 |
39.7萬/坪▲ 較均價 10.3%
111年05月
總價 2,284 萬建坪 68.42 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年05月
總價 1,301 萬建坪 44.76 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 5.8%
111年05月
總價 2,206 萬建坪 69.16 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 5.8%
111年05月
總價 2,206 萬建坪 69.17 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年12月
總價 2,199 萬建坪 69.16 坪
37.8萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年12月
總價 2,199 萬建坪 69.17 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年04月
總價 3,182 萬建坪 107.77 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年08月
總價 3,161 萬建坪 107.56 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年08月
總價 3,161 萬建坪 107.57 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 3.9%
111年02月
總價 2,037 萬建坪 69.17 坪