北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,873筆
森茂松竹 實價登錄
台中市北屯區南興三路、順興街口・共 160 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
35.4萬
住宅最高單價
46.1萬
住宅最低單價
30.9萬
住宅成交筆數
136筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 成屋 | 47.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,751 萬 | 49.69 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 47.4萬/坪 |
1樓店面 |
1,751 萬 | 49.70 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 46.1萬/坪 ▲ 較均價 30.2% |
3樓3房 |
1,908 萬 | 53.17 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 15.0% |
4樓2房 |
1,720 萬 | 53.17 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 40.7萬/坪 ▲ 較均價 15.0% |
4樓2房 |
1,720 萬 | 53.18 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
8樓2房 |
1,355 萬 | 33.51 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 12.4% |
2樓— |
2,284 萬 | 68.42 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
2樓4房 |
2,284 萬 | 68.42 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
11樓2房 |
1,157 萬 | 34.92 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
11樓2房 |
1,157 萬 | 34.92 坪 | 有 |
47.4萬/坪
111年04月
總價 1,751 萬建坪 49.69 坪
47.4萬/坪
111年04月
總價 1,751 萬建坪 49.70 坪
46.1萬/坪▲ 較均價 30.2%
114年06月
總價 1,908 萬建坪 53.17 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 15.0%
112年08月
總價 1,720 萬建坪 53.17 坪
40.7萬/坪▲ 較均價 15.0%
112年08月
總價 1,720 萬建坪 53.18 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 14.1%
114年08月
總價 1,355 萬建坪 33.51 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 12.4%
111年05月
總價 2,284 萬建坪 68.42 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 12.1%
111年05月
總價 2,284 萬建坪 68.42 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 11.9%
111年02月
總價 1,157 萬建坪 34.92 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 11.9%
111年02月
總價 1,157 萬建坪 34.92 坪