北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,865筆
森茂松竹 實價登錄
台中市北屯區南興三路、順興街口・共 160 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
35.2萬
住宅最高單價
40.7萬
住宅最低單價
32.6萬
住宅成交筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 預售 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
4樓2房 |
1,091 萬 | 35.18 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 36.3萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
2樓2房 |
1,711 萬 | 65.28 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
6樓2房 |
2,101 萬 | 69.16 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
6樓2房 |
2,101 萬 | 69.17 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
2樓2房 |
2,159 萬 | 70.93 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 35.2萬/坪 |
8樓2房 |
1,055 萬 | 35.18 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 35.2萬/坪 |
8樓2房 |
1,055 萬 | 35.18 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
10樓2房 |
993 萬 | 33.51 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 35.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
10樓2房 |
993 萬 | 33.51 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
5樓2房 |
989 萬 | 33.51 坪 | 有 |
36.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年02月
總價 1,091 萬建坪 35.18 坪
36.3萬/坪▲ 較均價 3.1%
111年04月
總價 1,711 萬建坪 65.28 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
113年08月
總價 2,101 萬建坪 69.16 坪
36.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
113年08月
總價 2,101 萬建坪 69.17 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 0.9%
111年04月
總價 2,159 萬建坪 70.93 坪
35.2萬/坪
110年12月
總價 1,055 萬建坪 35.18 坪
35.2萬/坪
110年12月
總價 1,055 萬建坪 35.18 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年02月
總價 993 萬建坪 33.51 坪
35.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
111年02月
總價 993 萬建坪 33.51 坪
34.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
111年01月
總價 989 萬建坪 33.51 坪