梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
22.3萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
13.8萬/坪
成交筆數
264筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 824 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
23.9萬
最高單價
26.8萬
最低單價
21.3萬
篩選後筆數
61筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
5樓4房 |
1,245 萬 | 48.63 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
14樓4房 |
1,438 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 26.6萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
14樓4房 |
1,438 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
9樓4房 |
1,383 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
9樓4房 |
1,383 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
14樓4房 |
1,370 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
14樓4房 |
1,370 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
17樓4房 |
1,367 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
17樓4房 |
1,367 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
2樓4房 |
1,348 萬 | 56.27 坪 | 有 |
26.8萬/坪▲ 較均價 12.1%
112年11月
總價 1,245 萬建坪 48.63 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 11.3%
113年08月
總價 1,438 萬建坪 56.27 坪
26.6萬/坪▲ 較均價 11.3%
113年08月
總價 1,438 萬建坪 56.29 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年08月
總價 1,383 萬建坪 56.27 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年08月
總價 1,383 萬建坪 56.29 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年07月
總價 1,370 萬建坪 56.27 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 5.4%
113年07月
總價 1,370 萬建坪 56.29 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 5.0%
113年01月
總價 1,367 萬建坪 56.27 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 5.0%
113年01月
總價 1,367 萬建坪 56.29 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 5.0%
114年04月
總價 1,348 萬建坪 56.27 坪