梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
887筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.0萬
住宅最高單價
31.6萬
住宅最低單價
19.2萬
住宅成交筆數
824筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
17樓3房 |
1,286 萬 | 49.40 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
17樓3房 |
1,286 萬 | 49.42 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
20樓1房 |
514 萬 | 18.84 坪 | — | |
| 112/07 | 預售 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
20樓1房 |
514 萬 | 18.85 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
18樓2房 |
845 萬 | 34.98 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
18樓2房 |
845 萬 | 35.00 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
18樓3房 |
1,258 萬 | 49.10 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
18樓3房 |
1,258 萬 | 49.10 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
16樓3房 |
1,236 萬 | 48.29 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
16樓3房 |
1,236 萬 | 48.31 坪 | 有 |
27.3萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年09月
總價 1,286 萬建坪 49.40 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年09月
總價 1,286 萬建坪 49.42 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 9.2%
112年07月
總價 514 萬建坪 18.84 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 9.2%
112年07月
總價 514 萬建坪 18.85 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年05月
總價 845 萬建坪 34.98 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年05月
總價 845 萬建坪 35.00 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年10月
總價 1,258 萬建坪 49.10 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年10月
總價 1,258 萬建坪 49.10 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年09月
總價 1,236 萬建坪 48.29 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年09月
總價 1,236 萬建坪 48.31 坪