梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
887筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.9萬
住宅最高單價
26.8萬
住宅最低單價
21.3萬
住宅成交筆數
61筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 預售 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
6樓4房 |
1,220 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
3樓4房 |
1,215 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓4房 |
1,230 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓4房 |
1,245 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
5樓4房 |
1,230 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
3樓4房 |
1,215 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
4樓4房 |
1,198 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
3樓4房 |
1,198 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
3樓4房 |
1,198 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 21.3萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
11樓4房 |
1,174 萬 | 56.62 坪 | 有 |
22.7萬/坪▼ 較均價 5.0%
113年06月
總價 1,220 萬建坪 56.29 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 5.4%
113年02月
總價 1,215 萬建坪 56.27 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 5.4%
113年06月
總價 1,230 萬建坪 56.27 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 5.4%
112年11月
總價 1,245 萬建坪 56.27 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 5.4%
113年06月
總價 1,230 萬建坪 56.29 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 5.4%
113年02月
總價 1,215 萬建坪 56.29 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 7.9%
112年02月
總價 1,198 萬建坪 56.27 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 7.9%
113年05月
總價 1,198 萬建坪 56.27 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 7.9%
113年05月
總價 1,198 萬建坪 56.29 坪
21.3萬/坪▼ 較均價 10.9%
113年07月
總價 1,174 萬建坪 56.62 坪