梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
887筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.9萬
住宅最高單價
26.8萬
住宅最低單價
21.3萬
住宅成交筆數
61筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓4房 |
1,240 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓4房 |
1,240 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
6樓4房 |
1,253 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
6樓4房 |
1,253 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
10樓4房 |
1,250 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
7樓4房 |
1,265 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
7樓4房 |
1,265 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
16樓4房 |
1,246 萬 | 56.27 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 22.8萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
16樓4房 |
1,246 萬 | 56.29 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
6樓4房 |
1,220 萬 | 56.27 坪 | 有 |
23.1萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年01月
總價 1,240 萬建坪 56.27 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年01月
總價 1,240 萬建坪 56.29 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年06月
總價 1,253 萬建坪 56.27 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 3.3%
113年06月
總價 1,253 萬建坪 56.29 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 3.8%
112年02月
總價 1,250 萬建坪 56.27 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 3.8%
113年06月
總價 1,265 萬建坪 56.27 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 3.8%
113年06月
總價 1,265 萬建坪 56.29 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 4.6%
113年03月
總價 1,246 萬建坪 56.27 坪
22.8萬/坪▼ 較均價 4.6%
113年03月
總價 1,246 萬建坪 56.29 坪
22.7萬/坪▼ 較均價 5.0%
113年06月
總價 1,220 萬建坪 56.27 坪