梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
887筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.9萬
住宅最高單價
31.6萬
住宅最低單價
19.2萬
住宅成交筆數
450筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
4樓3房 |
1,010 萬 | 49.42 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 13.7% |
18樓3房 |
1,065 萬 | 51.05 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 13.7% |
3樓3房 |
985 萬 | 48.04 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
3樓3房 |
1,020 萬 | 49.40 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 21.4萬/坪 ▼ 較均價 14.1% |
3樓3房 |
1,020 萬 | 49.42 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 14.9% |
2樓3房 |
1,015 萬 | 49.40 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 21.2萬/坪 ▼ 較均價 14.9% |
2樓3房 |
1,015 萬 | 49.42 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 21.0萬/坪 ▼ 較均價 15.7% |
21樓3房 |
895 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 20.7萬/坪 ▼ 較均價 16.9% |
3樓3房 |
988 萬 | 48.29 坪 | 有 | |
| 115/06 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▼ 較均價 22.9% |
10樓3房 |
833 萬 | 43.39 坪 | — |
21.8萬/坪▼ 較均價 12.4%
112年06月
總價 1,010 萬建坪 49.42 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 13.7%
114年09月
總價 1,065 萬建坪 51.05 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 13.7%
114年06月
總價 985 萬建坪 48.04 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 14.1%
112年07月
總價 1,020 萬建坪 49.40 坪
21.4萬/坪▼ 較均價 14.1%
112年07月
總價 1,020 萬建坪 49.42 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 14.9%
111年12月
總價 1,015 萬建坪 49.40 坪
21.2萬/坪▼ 較均價 14.9%
111年12月
總價 1,015 萬建坪 49.42 坪
21.0萬/坪▼ 較均價 15.7%
115年01月
總價 895 萬建坪 43.39 坪
20.7萬/坪▼ 較均價 16.9%
114年10月
總價 988 萬建坪 48.29 坪
19.2萬/坪▼ 較均價 22.9%
115年06月
總價 833 萬建坪 43.39 坪