梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
887筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.9萬
住宅最高單價
31.6萬
住宅最低單價
19.2萬
住宅成交筆數
450筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
6樓3房 |
1,053 萬 | 49.12 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
3樓3房 |
1,018 萬 | 48.29 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 22.6萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
3樓3房 |
1,018 萬 | 48.31 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
5樓3房 |
1,056 萬 | 49.40 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
5樓3房 |
1,056 萬 | 49.42 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
4樓3房 |
920 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
4樓3房 |
903 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 22.4萬/坪 ▼ 較均價 10.0% |
21樓3房 |
1,035 萬 | 48.04 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
4樓3房 |
1,007 萬 | 48.29 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
4樓3房 |
1,007 萬 | 48.31 坪 | 有 |
22.6萬/坪▼ 較均價 9.2%
112年10月
總價 1,053 萬建坪 49.12 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 9.2%
112年01月
總價 1,018 萬建坪 48.29 坪
22.6萬/坪▼ 較均價 9.2%
112年01月
總價 1,018 萬建坪 48.31 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 9.6%
112年01月
總價 1,056 萬建坪 49.40 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 9.6%
112年01月
總價 1,056 萬建坪 49.42 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 9.6%
112年02月
總價 920 萬建坪 43.39 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 9.6%
112年02月
總價 903 萬建坪 43.39 坪
22.4萬/坪▼ 較均價 10.0%
114年11月
總價 1,035 萬建坪 48.04 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 10.4%
112年01月
總價 1,007 萬建坪 48.29 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 10.4%
112年01月
總價 1,007 萬建坪 48.31 坪