梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
887筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.9萬
住宅最高單價
31.6萬
住宅最低單價
19.2萬
住宅成交筆數
450筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
9樓3房 |
1,130 萬 | 49.12 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
8樓3房 |
976 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
8樓3房 |
976 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
7樓3房 |
1,093 萬 | 48.29 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
10樓3房 |
960 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
7樓3房 |
1,093 萬 | 48.31 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 24.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
10樓3房 |
960 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
12樓3房 |
1,070 萬 | 47.69 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
11樓3房 |
1,100 萬 | 48.04 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
12樓3房 |
1,070 萬 | 47.71 坪 | 有 |
24.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年05月
總價 1,130 萬建坪 49.12 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年03月
總價 976 萬建坪 43.39 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年03月
總價 976 萬建坪 43.41 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年03月
總價 1,093 萬建坪 48.29 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年05月
總價 960 萬建坪 43.39 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年03月
總價 1,093 萬建坪 48.31 坪
24.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
112年05月
總價 960 萬建坪 43.41 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年07月
總價 1,070 萬建坪 47.69 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年06月
總價 1,100 萬建坪 48.04 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 3.6%
113年07月
總價 1,070 萬建坪 47.71 坪