梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
887筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.9萬
住宅最高單價
31.6萬
住宅最低單價
19.2萬
住宅成交筆數
450筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
7樓3房 |
1,150 萬 | 49.45 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
14樓3房 |
1,165 萬 | 49.12 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓3房 |
978 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
9樓3房 |
978 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
7樓3房 |
1,133 萬 | 49.10 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
10樓3房 |
978 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
9樓3房 |
978 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 24.6萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
7樓3房 |
1,133 萬 | 49.12 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
12樓3房 |
1,111 萬 | 48.29 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 24.5萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
12樓3房 |
1,111 萬 | 48.31 坪 | 有 |
24.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
114年03月
總價 1,150 萬建坪 49.45 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年07月
總價 1,165 萬建坪 49.12 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年03月
總價 978 萬建坪 43.39 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年03月
總價 978 萬建坪 43.39 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年08月
總價 1,133 萬建坪 49.10 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年03月
總價 978 萬建坪 43.41 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年03月
總價 978 萬建坪 43.41 坪
24.6萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年08月
總價 1,133 萬建坪 49.12 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 1.6%
113年01月
總價 1,111 萬建坪 48.29 坪
24.5萬/坪▼ 較均價 1.6%
113年01月
總價 1,111 萬建坪 48.31 坪