梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
887筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
24.9萬
住宅最高單價
31.6萬
住宅最低單價
19.2萬
住宅成交筆數
450筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
13樓3房 |
1,055 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
13樓3房 |
1,055 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 25.5萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
16樓3房 |
1,025 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
22樓3房 |
1,149 萬 | 48.29 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
20樓3房 |
1,207 萬 | 49.40 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
22樓3房 |
1,149 萬 | 48.31 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
20樓3房 |
1,207 萬 | 49.42 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
14樓3房 |
1,023 萬 | 43.39 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
14樓3房 |
1,023 萬 | 43.41 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
19樓3房 |
1,205 萬 | 49.40 坪 | 有 |
25.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年01月
總價 1,055 萬建坪 43.41 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年01月
總價 1,055 萬建坪 43.41 坪
25.5萬/坪▲ 較均價 2.4%
112年08月
總價 1,025 萬建坪 43.41 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年05月
總價 1,149 萬建坪 48.29 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年10月
總價 1,207 萬建坪 49.40 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年05月
總價 1,149 萬建坪 48.31 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 2.0%
112年10月
總價 1,207 萬建坪 49.42 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年03月
總價 1,023 萬建坪 43.39 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年03月
總價 1,023 萬建坪 43.41 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年01月
總價 1,205 萬建坪 49.40 坪