梧棲區近三年實價登錄
平均成交價
22.0萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
11.5萬/坪
成交筆數
887筆
勝興豐境 實價登錄
台中市梧棲區港新一路VS四維東路・共 833 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
25.0萬
住宅最高單價
31.6萬
住宅最低單價
19.2萬
住宅成交筆數
824筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
22樓2房 |
720 萬 | 26.76 坪 | — | |
| 113/03 | 預售 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
22樓2房 |
720 萬 | 26.77 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
18樓2房 |
820 萬 | 34.43 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
19樓1房 |
606 萬 | 26.50 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
5樓4房 |
1,245 萬 | 48.63 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
19樓1房 |
606 萬 | 26.51 坪 | 有 | |
| 113/10 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
14樓3房 |
1,250 萬 | 49.40 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
14樓3房 |
1,250 萬 | 49.40 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
16樓3房 |
1,228 萬 | 48.04 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
16樓3房 |
1,228 萬 | 48.06 坪 | 有 |
26.9萬/坪▲ 較均價 7.6%
113年03月
總價 720 萬建坪 26.76 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 7.6%
113年03月
總價 720 萬建坪 26.77 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 7.6%
113年05月
總價 820 萬建坪 34.43 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 7.6%
111年12月
總價 606 萬建坪 26.50 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
112年11月
總價 1,245 萬建坪 48.63 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
111年12月
總價 606 萬建坪 26.51 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年10月
總價 1,250 萬建坪 49.40 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年10月
總價 1,250 萬建坪 49.40 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年08月
總價 1,228 萬建坪 48.04 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年08月
總價 1,228 萬建坪 48.06 坪