埔里鎮近三年實價登錄
平均成交價
23.8萬/坪
成交最高
33.8萬/坪
成交最低
18.1萬/坪
成交筆數
280筆
翔禾之森 實價登錄
南投縣埔里鎮和平東路、青田街・共 97 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.7萬
住宅最高單價
33.9萬
住宅最低單價
26.2萬
住宅成交筆數
93筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 預售 | 36.0萬/坪 ▲ 較均價 21.2% |
1+2F樓— |
2,681 萬 | 79.18 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 16.5% |
1+2F樓— |
1,863 萬 | 58.31 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 34.4萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
1+2F樓— |
2,155 萬 | 69.12 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 33.9萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
3樓2房 |
830 萬 | 24.49 坪 | — | |
| 112/03 | 預售 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 13.5% |
3樓3房 |
1,416 萬 | 47.76 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
13樓3房 |
1,272 萬 | 43.60 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
3樓2房 |
955 萬 | 35.99 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
3樓3房 |
1,300 萬 | 45.10 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
12樓3房 |
1,300 萬 | 46.26 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
10樓3房 |
1,237 萬 | 43.60 坪 | 有 |
36.0萬/坪▲ 較均價 21.2%
112年03月
總價 2,681 萬建坪 79.18 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 16.5%
112年03月
總價 1,863 萬建坪 58.31 坪
34.4萬/坪▲ 較均價 15.8%
112年03月
總價 2,155 萬建坪 69.12 坪
33.9萬/坪▲ 較均價 14.1%
112年03月
總價 830 萬建坪 24.49 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 13.5%
112年03月
總價 1,416 萬建坪 47.76 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年03月
總價 1,272 萬建坪 43.60 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 7.7%
112年04月
總價 955 萬建坪 35.99 坪
31.9萬/坪▲ 較均價 7.4%
112年03月
總價 1,300 萬建坪 45.10 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 6.4%
112年06月
總價 1,300 萬建坪 46.26 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 6.4%
112年03月
總價 1,237 萬建坪 43.60 坪