北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
862筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.6萬
最高單價
44.0萬
最低單價
34.0萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 預售 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
13樓4房 |
2,288 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
11樓4房 |
2,250 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
7樓4房 |
2,000 萬 | 53.95 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
15樓4房 |
2,500 萬 | 79.81 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
14樓4房 |
2,308 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
2樓4房 |
2,050 萬 | 64.05 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
3樓4房 |
2,018 萬 | 64.05 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
5樓4房 |
2,050 萬 | 64.05 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 43.1萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
10樓4房 |
2,220 萬 | 64.05 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓4房 |
2,180 萬 | 64.73 坪 | 有 |
43.7萬/坪▲ 較均價 10.4%
113年02月
總價 2,288 萬建坪 64.73 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 8.3%
113年02月
總價 2,250 萬建坪 64.73 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 5.3%
113年01月
總價 2,000 萬建坪 53.95 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 10.6%
113年01月
總價 2,500 萬建坪 79.81 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 11.1%
112年12月
總價 2,308 萬建坪 64.73 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年11月
總價 2,050 萬建坪 64.05 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年07月
總價 2,018 萬建坪 64.05 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年06月
總價 2,050 萬建坪 64.05 坪
43.1萬/坪▲ 較均價 8.8%
112年05月
總價 2,220 萬建坪 64.05 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 4.0%
112年05月
總價 2,180 萬建坪 64.73 坪