北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
862筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.3萬
最高單價
44.0萬
最低單價
33.4萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
9樓4房 |
2,388 萬 | 64.44 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 15.0% |
2樓4房 |
2,150 萬 | 64.44 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
13樓4房 |
2,288 萬 | 65.11 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
11樓4房 |
2,250 萬 | 65.11 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
13樓4房 |
2,288 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
11樓4房 |
2,250 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
7樓4房 |
2,000 萬 | 53.95 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 41.3萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
7樓4房 |
2,000 萬 | 54.33 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
15樓4房 |
2,500 萬 | 80.20 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
15樓4房 |
2,500 萬 | 79.81 坪 | 有 |
37.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
115年01月
總價 2,388 萬建坪 64.44 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 15.0%
114年04月
總價 2,150 萬建坪 64.44 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 10.2%
113年02月
總價 2,288 萬建坪 65.11 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 8.1%
113年02月
總價 2,250 萬建坪 65.11 坪
43.7萬/坪▲ 較均價 11.2%
113年02月
總價 2,288 萬建坪 64.73 坪
42.9萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年02月
總價 2,250 萬建坪 64.73 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 6.1%
113年01月
總價 2,000 萬建坪 53.95 坪
41.3萬/坪▲ 較均價 5.1%
113年01月
總價 2,000 萬建坪 54.33 坪
43.4萬/坪▲ 較均價 10.4%
113年01月
總價 2,500 萬建坪 80.20 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 11.5%
113年01月
總價 2,500 萬建坪 79.81 坪