北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.3萬
最高單價
46.5萬
最低單價
29.6萬
篩選後筆數
199筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 45.9萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
15樓3房 |
1,630 萬 | 42.03 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 17.8% |
15樓3房 |
1,630 萬 | 41.75 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
9樓3房 |
1,880 萬 | 48.70 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 45.3萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
9樓3房 |
1,880 萬 | 48.35 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
10樓3房 |
1,935 萬 | 59.54 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
10樓3房 |
1,935 萬 | 59.19 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
11樓3房 |
1,900 萬 | 50.16 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
11樓3房 |
1,900 萬 | 49.79 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
10樓3房 |
1,875 萬 | 51.56 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 16.3% |
13樓3房 |
1,618 萬 | 42.03 坪 | 有 |
45.9萬/坪▲ 較均價 16.8%
112年11月
總價 1,630 萬建坪 42.03 坪
46.3萬/坪▲ 較均價 17.8%
112年11月
總價 1,630 萬建坪 41.75 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 14.0%
112年11月
總價 1,880 萬建坪 48.70 坪
45.3萬/坪▲ 較均價 15.3%
112年11月
總價 1,880 萬建坪 48.35 坪
43.3萬/坪▲ 較均價 10.2%
112年10月
總價 1,935 萬建坪 59.54 坪
43.7萬/坪▲ 較均價 11.2%
112年10月
總價 1,935 萬建坪 59.19 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 9.9%
112年10月
總價 1,900 萬建坪 50.16 坪
43.6萬/坪▲ 較均價 10.9%
112年10月
總價 1,900 萬建坪 49.79 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 11.5%
112年10月
總價 1,875 萬建坪 51.56 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 16.3%
112年10月
總價 1,618 萬建坪 42.03 坪