北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.3萬
最高單價
44.0萬
最低單價
33.4萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
2樓4房 |
1,970 萬 | 65.10 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
2樓4房 |
1,970 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 41.8萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
15樓4房 |
2,158 萬 | 63.59 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 42.8萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
14樓4房 |
2,197 萬 | 64.44 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
15樓4房 |
2,158 萬 | 63.19 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
14樓4房 |
2,027 萬 | 53.27 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
9樓4房 |
2,135 萬 | 65.11 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
9樓4房 |
2,135 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
10樓4房 |
1,842 萬 | 50.80 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
4樓4房 |
2,038 萬 | 64.44 坪 | 有 |
36.1萬/坪▼ 較均價 8.1%
111年12月
總價 1,970 萬建坪 65.10 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 7.4%
111年12月
總價 1,970 萬建坪 64.73 坪
41.8萬/坪▲ 較均價 6.4%
111年10月
總價 2,158 萬建坪 63.59 坪
42.8萬/坪▲ 較均價 8.9%
111年10月
總價 2,197 萬建坪 64.44 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 7.4%
111年10月
總價 2,158 萬建坪 63.19 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 9.9%
111年10月
總價 2,027 萬建坪 53.27 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 1.3%
111年10月
總價 2,135 萬建坪 65.11 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 2.3%
111年10月
總價 2,135 萬建坪 64.73 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 4.6%
111年07月
總價 1,842 萬建坪 50.80 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 1.3%
111年04月
總價 2,038 萬建坪 64.44 坪