北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.3萬
最高單價
44.0萬
最低單價
33.4萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/05 | 成屋 | 40.9萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
10樓4房 |
2,180 萬 | 65.11 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
10樓4房 |
2,180 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
3樓4房 |
2,000 萬 | 65.10 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
3樓4房 |
2,000 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 112/03 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
4樓4房 |
1,968 萬 | 64.26 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
4樓4房 |
1,968 萬 | 63.88 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
8樓4房 |
1,980 萬 | 53.66 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
8樓4房 |
1,980 萬 | 53.27 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
5樓4房 |
2,080 萬 | 65.11 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
5樓4房 |
2,080 萬 | 64.73 坪 | 有 |
40.9萬/坪▲ 較均價 4.1%
112年05月
總價 2,180 萬建坪 65.11 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 4.8%
112年05月
總價 2,180 萬建坪 64.73 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 6.6%
112年03月
總價 2,000 萬建坪 65.10 坪
37.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
112年03月
總價 2,000 萬建坪 64.73 坪
36.2萬/坪▼ 較均價 7.9%
112年03月
總價 1,968 萬建坪 64.26 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 6.9%
112年03月
總價 1,968 萬建坪 63.88 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 6.9%
112年02月
總價 1,980 萬建坪 53.66 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 7.9%
112年02月
總價 1,980 萬建坪 53.27 坪
38.3萬/坪▼ 較均價 2.5%
112年02月
總價 2,080 萬建坪 65.11 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年02月
總價 2,080 萬建坪 64.73 坪