北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
860筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.3萬
最高單價
46.5萬
最低單價
29.6萬
篩選後筆數
199筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 45.6萬/坪 ▲ 較均價 16.0% |
12樓3房 |
1,908 萬 | 48.70 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
15樓3房 |
1,968 萬 | 50.80 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
15樓3房 |
1,968 萬 | 50.45 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 46.0萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
12樓3房 |
1,908 萬 | 48.35 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 44.8萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
14樓3房 |
1,926 萬 | 51.56 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 45.2萬/坪 ▲ 較均價 15.0% |
14樓3房 |
1,926 萬 | 51.19 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 12.7% |
13樓3房 |
1,900 萬 | 49.40 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
13樓3房 |
1,960 萬 | 50.80 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
11樓3房 |
1,920 萬 | 49.95 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 44.7萬/坪 ▲ 較均價 13.7% |
13樓3房 |
1,900 萬 | 49.03 坪 | 有 |
45.6萬/坪▲ 較均價 16.0%
113年03月
總價 1,908 萬建坪 48.70 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 12.0%
113年03月
總價 1,968 萬建坪 50.80 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 13.0%
113年03月
總價 1,968 萬建坪 50.45 坪
46.0萬/坪▲ 較均價 17.0%
113年03月
總價 1,908 萬建坪 48.35 坪
44.8萬/坪▲ 較均價 14.0%
113年02月
總價 1,926 萬建坪 51.56 坪
45.2萬/坪▲ 較均價 15.0%
113年02月
總價 1,926 萬建坪 51.19 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 12.7%
113年02月
總價 1,900 萬建坪 49.40 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 12.0%
113年02月
總價 1,960 萬建坪 50.80 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 9.9%
113年02月
總價 1,920 萬建坪 49.95 坪
44.7萬/坪▲ 較均價 13.7%
113年02月
總價 1,900 萬建坪 49.03 坪