北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
862筆
大城迎好事 實價登錄
台中市北屯區敦富路與敦富十二街口(文北段13地號)・共 490 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.3萬
最高單價
44.0萬
最低單價
33.4萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 成屋 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
14樓4房 |
2,308 萬 | 65.11 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
14樓4房 |
2,308 萬 | 64.73 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
2樓4房 |
2,050 萬 | 64.44 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
2樓4房 |
2,050 萬 | 64.05 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
3樓4房 |
2,018 萬 | 64.44 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 39.0萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
3樓4房 |
2,018 萬 | 64.05 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
5樓4房 |
2,050 萬 | 64.44 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓4房 |
2,050 萬 | 64.05 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
10樓4房 |
2,220 萬 | 64.44 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 43.1萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
10樓4房 |
2,220 萬 | 64.05 坪 | 有 |
43.6萬/坪▲ 較均價 10.9%
112年12月
總價 2,308 萬建坪 65.11 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 12.0%
112年12月
總價 2,308 萬建坪 64.73 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
112年11月
總價 2,050 萬建坪 64.44 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年11月
總價 2,050 萬建坪 64.05 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
112年07月
總價 2,018 萬建坪 64.44 坪
39.0萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年07月
總價 2,018 萬建坪 64.05 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年06月
總價 2,050 萬建坪 64.44 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 1.8%
112年06月
總價 2,050 萬建坪 64.05 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 8.7%
112年05月
總價 2,220 萬建坪 64.44 坪
43.1萬/坪▲ 較均價 9.7%
112年05月
總價 2,220 萬建坪 64.05 坪