台中東區近三年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
17.7萬/坪
成交筆數
458筆
坤悅領秀 實價登錄
台中市東區德興一街vs.喬城三街・共 171 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.6萬
住宅最高單價
43.4萬
住宅最低單價
27.9萬
住宅成交筆數
171筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/07 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
13樓3房 |
1,680 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
13樓3房 |
1,680 萬 | 46.90 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
8樓3房 |
1,793 萬 | 46.07 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
4樓3房 |
1,630 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
4樓3房 |
1,630 萬 | 45.74 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
2樓3房 |
1,660 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
10樓3房 |
1,670 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
13樓3房 |
1,670 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
10樓3房 |
1,690 萬 | 47.56 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
13樓3房 |
1,670 萬 | 47.06 坪 | 有 |
39.0萬/坪▲ 較均價 6.6%
111年07月
總價 1,680 萬建坪 46.88 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年07月
總價 1,680 萬建坪 46.90 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 6.3%
115年04月
總價 1,793 萬建坪 46.07 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
112年11月
總價 1,630 萬建坪 45.72 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
112年11月
總價 1,630 萬建坪 45.74 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
112年12月
總價 1,660 萬建坪 46.88 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
111年09月
總價 1,670 萬建坪 46.88 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 4.9%
111年04月
總價 1,670 萬建坪 46.88 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年11月
總價 1,690 萬建坪 47.56 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 4.6%
111年04月
總價 1,670 萬建坪 47.06 坪