台中東區近三年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
17.7萬/坪
成交筆數
458筆
坤悅領秀 實價登錄
台中市東區德興一街vs.喬城三街・共 171 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.6萬
住宅最高單價
43.4萬
住宅最低單價
27.9萬
住宅成交筆數
171筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
9樓3房 |
1,550 萬 | 50.06 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
7樓3房 |
1,430 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 33.3萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
7樓3房 |
1,430 萬 | 46.10 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
5樓3房 |
1,518 萬 | 50.04 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
5樓3房 |
1,518 萬 | 50.06 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
9樓3房 |
1,363 萬 | 45.04 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
9樓3房 |
1,363 萬 | 45.06 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
15樓3房 |
1,382 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
5樓3房 |
1,360 萬 | 45.04 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
5樓3房 |
1,360 萬 | 45.06 坪 | 有 |
33.7萬/坪▼ 較均價 7.9%
110年09月
總價 1,550 萬建坪 50.06 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年09月
總價 1,430 萬建坪 46.07 坪
33.3萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年09月
總價 1,430 萬建坪 46.10 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 9.3%
110年04月
總價 1,518 萬建坪 50.04 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 9.3%
110年04月
總價 1,518 萬建坪 50.06 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年05月
總價 1,363 萬建坪 45.04 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年05月
總價 1,363 萬建坪 45.06 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年05月
總價 1,382 萬建坪 46.07 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年09月
總價 1,360 萬建坪 45.04 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年09月
總價 1,360 萬建坪 45.06 坪