台中東區近三年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
17.7萬/坪
成交筆數
458筆
坤悅領秀 實價登錄
台中市東區德興一街vs.喬城三街・共 171 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.6萬
住宅最高單價
43.4萬
住宅最低單價
27.9萬
住宅成交筆數
171筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
11樓3房 |
1,580 萬 | 50.06 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
7樓3房 |
1,500 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 34.4萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
11樓3房 |
1,500 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
1,566 萬 | 50.04 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
1,566 萬 | 50.06 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
1,455 萬 | 46.20 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
1,455 萬 | 46.22 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
8樓3房 |
1,488 萬 | 47.56 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
11樓3房 |
1,500 萬 | 47.06 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
7樓3房 |
1,500 萬 | 47.06 坪 | 有 |
34.4萬/坪▼ 較均價 6.0%
111年05月
總價 1,580 萬建坪 50.06 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年10月
總價 1,500 萬建坪 46.88 坪
34.4萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年10月
總價 1,500 萬建坪 46.88 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年08月
總價 1,566 萬建坪 50.04 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年08月
總價 1,566 萬建坪 50.06 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年06月
總價 1,455 萬建坪 46.20 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年06月
總價 1,455 萬建坪 46.22 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年04月
總價 1,488 萬建坪 47.56 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年10月
總價 1,500 萬建坪 47.06 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年10月
總價 1,500 萬建坪 47.06 坪