龍井區近三年實價登錄
平均成交價
27.2萬/坪
成交最高
47.4萬/坪
成交最低
15.1萬/坪
成交筆數
808筆
昇佳景邑 實價登錄
台中市龍井區竹師路二段・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.7萬
住宅最高單價
26.1萬
住宅最低單價
19.5萬
住宅成交筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 預售 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
1樓2房 |
693 萬 | 27.80 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 20.3% |
2樓2房 |
670 萬 | 27.17 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 18.0% |
1樓2房 |
669 萬 | 27.80 坪 | 有 | |
| 112/02 | 預售 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 18.0% |
7樓3房 |
970 萬 | 42.65 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 13.4% |
8樓2房 |
608 萬 | 26.50 坪 | 有 | |
| 112/03 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 13.4% |
1樓2房 |
560 萬 | 22.74 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 24.3萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
2樓3房 |
860 萬 | 36.51 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
7樓2房 |
600 萬 | 26.50 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
8樓2房 |
600 萬 | 26.50 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
7樓2房 |
595 萬 | 26.50 坪 | 有 |
26.5萬/坪▲ 較均價 22.1%
112年11月
總價 693 萬建坪 27.80 坪
26.1萬/坪▲ 較均價 20.3%
111年08月
總價 670 萬建坪 27.17 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 18.0%
112年04月
總價 669 萬建坪 27.80 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 18.0%
112年02月
總價 970 萬建坪 42.65 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 13.4%
112年11月
總價 608 萬建坪 26.50 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 13.4%
112年03月
總價 560 萬建坪 22.74 坪
24.3萬/坪▲ 較均價 12.0%
112年11月
總價 860 萬建坪 36.51 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 11.5%
112年10月
總價 600 萬建坪 26.50 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 11.1%
112年10月
總價 600 萬建坪 26.50 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 11.1%
112年09月
總價 595 萬建坪 26.50 坪