大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
57.8萬
最低單價
16.6萬
篩選後筆數
320筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
7樓4房 |
1,399 萬 | 54.93 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
7樓4房 |
1,399 萬 | 54.04 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
13樓2房 |
782 萬 | 30.06 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
9樓4房 |
1,435 萬 | 54.04 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
6樓3房 |
1,263 萬 | 48.95 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
6樓3房 |
1,263 萬 | 48.19 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
11樓4房 |
1,550 萬 | 64.94 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
14樓3房 |
1,106 萬 | 41.88 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
10樓3房 |
1,250 萬 | 48.95 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
14樓3房 |
1,106 萬 | 41.16 坪 | 有 |
28.0萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年02月
總價 1,399 萬建坪 54.93 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年02月
總價 1,399 萬建坪 54.04 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年02月
總價 782 萬建坪 30.06 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年02月
總價 1,435 萬建坪 54.04 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
110年02月
總價 1,263 萬建坪 48.95 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年02月
總價 1,263 萬建坪 48.19 坪
27.4萬/坪▼ 較均價 8.7%
110年01月
總價 1,550 萬建坪 64.94 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年01月
總價 1,106 萬建坪 41.88 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
110年01月
總價 1,250 萬建坪 48.95 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年01月
總價 1,106 萬建坪 41.16 坪